О дополнительных социальных гарантиях лицам, командированным в ДНР и ЛНР
13 июля 2022
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 года № 248 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и членам их семей» в случае гибели либо получения увечья направленным (командированным) работникам организаций, принимавших непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики предусмотрена единовременная выплата.
Согласно пункту 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2022 года № 824 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ведет реестр органов и организаций, направивших (командировавших) своих работников для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановления объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики (далее Реестр).
Для включения организаций в Реестр необходимо представлять заполненные ходатайства по образцу (в формате doc и pdf) в министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области для направления в Минстрой России пакета документов от региона.
Согласно пункту 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2022 года № 824 работникам привлеченных организаций, не вошедших в Реестр, единовременная выплата Фондом социального страхования Российской Федерации не производится.