Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Боровичей.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

16 мая 2022

Администрация Боровичского муниципального района обращает внимание физических, юридических, должностных лиц о необходимости принятия мер по удалению борщевика Сосновского с земельных участков и прилегающих территорий.

Сотрудниками Администрации муниципального района проводятся рейдовые мероприятия по выявлению земельных участков, засоренных борщевиком Сосновского, находящихся в собственности, аренде, пользовании юридических и физических лиц.

За непроведение мероприятий по удалению борщевика с земельных участков виновные лица в соответствии со ст.3-12 Областного закона Новгородской области от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях» привлекаются к административной ответственности в виде наложения штрафа: на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – одного миллиона рублей.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского могут проводиться следующими способами:

-химическим – опрыскивание очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами;

-механическим – скашивание, уборка сухих растений, выкапывание корневой системы;

-агротехническим – обработка почвы, посев многолетних трав.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке