Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Боровичей.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

11 мая 2022

Зрители окунулись в атмосферу довоенного города, увидели мирную жизнь боровичан, почувствовали ее неспешный ритм и веру в светлое будущее.

Затем историческая реконструкция вернула участников действия в дни Великой Отечественной войны, когда вокзал стал пунктом приема раненых бойцов, а город превратился в огромный госпиталь.

Тысячи раненых прибывали на перрон, перегружались из вагонов-теплушек на подводы и отправлялись к месту лечения.

Каждый из них — с великой надеждой на скорую Победу.

И вот на перрон прибывает поезд с победителями, с добрыми вестями из далекого Берлина: над Рейхстагом советский флаг! Конец войне! Победа!

Помимо исторической театральной реконструкции, гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классах от народных умельцев города, посетить выставку военно-топографической техники, попробовать солдатскую кашу на Полевой кухне.

Юные гости программы прошли курс молодого бойца на полосе препятствий от учебного объединения «Юный турист» Центра внешкольной работы.

После завершения театрализованной программы военно-исторической реконструкции на перроне прошел концерт творческих коллективов города и района.

В 19:00 минутой молчания боровичане и гости города почтили память о погибших героях Второй мировой войны.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке