Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Боровичей.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

20 апреля 2022

В большинстве случаев палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички, а также на местах складирования мусора и стеклянной тары, при попадании на которую солнечные лучи фукусируются и происходит нагрев и дальнейшее воспламенение рядом произрастающей сухой растительности.

Контролировать сжигание травы практически невозможно, и последствия могут быть трагичны. Зачастую огонь горящих полей доходит до населенных пунктов и уничтожает дома и хозяйственные постройки, нанося немалый материальный ущерб.

Правила пожарной безопасности в весенний период!

- не бросайте на землю горящие спички и окурки;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

- тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;

- не оставляйте непотушенные спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву);

- не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните по телефонам 101 или 112!

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке