Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Боровичей.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

15 апреля 2022

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Боровичский» напоминает о том, что 29.12.2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

В соответствии с нормами данного Закона иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29.12.2021 г., подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию и для законного нахождения на территории Российской Федерации обязаны иметь об этом подтверждающие документы:

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, необходимо пройти указанные процедуры в течение 30 календарных дней со дня въезда, либо при обращении с заявлением об оформлении патента.

Иностранным гражданам, прибывшим на длительный период (более 90 суток) в иных целях – в течение 90 календарных дней со дня въезда.

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляется органами внутренних дел однократно, без взимания государственных пошлин, независимо от количества въездов/выездов в Российскую Федерацию.

Процедура обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан, поставленных на миграционный учет на территории Боровичского, Любытинского и Мошенского районов осуществляется в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Боровичский» по адресу: Новгородская область, г. Боровичи, мкр. Мстинский, д. 1, кабинет № 108, телефон для справок 8(81664)45928.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан сокращается в случае неисполнения данными иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке