Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Боровичей.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

25 марта 2022

С целью формирования культуры безопасного поведения учащихся на дорогах в Новгородской области успешно реализуется уникальный федеральный проект «Лаборатория безопасности». Эта программа реализуется в регионах России по поручению президента РФ В.В.Путина, начиная с 2016 года. Программа «Лаборатория безопасности» — совместный проект Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение безопасности» при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства транспорта России. В Новгородской области центр «Лаборатория безопасности» открылся в 2018 году. В настоящее время мобильный автогородок побывал в 14 муниципальных районах области.

В 2022 году был заключен договор о сотрудничестве с Комитетом образования Администрации Боровичского муниципального района, составлен график проведения практических занятий в учебных заведениях г.Боровичи и Боровичского района.

17 марта мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» прибыл в боровичскую гимназию. Спортивный зал школы на время превратился в оборудованную площадку с элементами дорожно-транспортной сети: проезжей и пешеходной частью, остановками общественного транспорта, пешеходными переходами, светофорами. Занятие проводилось в форме игры по станциям: «Я -пешеход», «Я-водитель», «Я-пассажир», «Двухколесный велосипед». Содержание тематических модулей было выстроено в соответствии с возрастом и психологическими особенностями детей. Тренеры-преподаватели «Лаборатории безопасности» моделировали различные дорожные ситуации и учили детей быстро принимать правильные и безопасные решения. В мероприятии приняли участие ученики 1-4 классов гимназии, всего 134 человека. Каждый класс получил сертификат о прохождении курса занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Интерактивное занятие провели Михайлова Светлана Ивановна, заведующая региональным центром по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, и Кудряшова Елена Борисовна, начальник отделения пропаганды отдела ОАР и ПБДД управления ГИБДД вместе с представителями Госавтоинспекции г.Боровичи Удачиной Анной Васильевной и Павловым Никитой Алексеевичем.

Такая необычная форма обучения правилам дорожного движения вызвала у учеников гимназии неподдельный интерес, педагоги, в свою очередь, отметили, что участие в проекте «Лаборатория безопасности» помогает детям овладеть практическими навыками поведения на дорогах и применять их в повседневной жизни.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке